Вручение дипломов магистров юриспруденции - Исследовательский центр частного права им. С.С.Алексеева при Президенте РФ

29 июня 2015 года в зале Библиотеки Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялось торжественное вручение дипломов магистров юриспруденции 19 выпуску Российской школы частного права.

В торжественном мероприятии приняли участие и поздравили новоиспеченных магистров Ю.А. Агешин, А.В. Егоров, С.В. Сарбаш, К.И. Скловский, В. О. Калятин и другие преподаватели Российской школы частного права.

Сергей Васильевич Сарбаш отметил то, что в РШЧП преподаватели учат студентов праву как должному и пожелал магистрам в своей практической деятельности преобразовывать сущее в должное.

Константин Ильич Скловский также отметил, что юристам не раз приходится делать выбор между тем, что требует от них окружающая среда и более порядочным, правильным поведением и процитировал афоризм «Порядочным быть невыгодно. Если бы это было выгодно, все бы были порядочными». Когда человек делает выбор в пользу порядочного, та среда, в которой он находится, также понемногу улучшается. Мы сами делаем свое будущее и можем сделать его хорошим.

В своем ответном слове выпускники выразили слова благодарности преподавателям. Один из выпускников напомнил, как два года назад на вручении студенческих билетов в здании Высшего Арбитражного Суда Александр Львович Маковский посоветовал первокурсникам (ныне выпускникам этого года) не только заниматься учебой, но и воспользоваться тем шансом, который дает РШЧП – обрести друзей и единомышленников.

Крайне важно найти тех, с кем можно идти по жизни, вместе работать над тем, чтобы должное стало сущим, мечты – реальностью.

Foto all

Поделиться ссылкой:

ОПОВЕСТИТЬ
 
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЧАСТНОГО ПРАВА ИМЕНИ С.С. АЛЕКСЕЕВА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Попытка входа...
Инструкция по регистрации

Забыли пароль?