11 сентября 2015 года - Исследовательский центр частного права им. С.С.Алексеева при Президенте РФ

11 сентября 2015 года Первый заместитель председателя Совета Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации Андрей Владимирович Егоров принял участие в заседании Германо-российской ассоциации юристов в Висбадене (Германия), где выступил с докладом, посвящённым проблемам корпоративного права, и принял участие в торжественном вручении премий Германо-российской ассоциации юристов за 2015 год российским и германским участникам.

P1020398

Общее число участников заседания составило 50 человек, среди них профессора Р. Ведде, Б. Визер (Австрия), Х. Янус, А. Трунк и другие специалисты по российскому праву и германо-российскому сотрудничеству. Помимо вопросов корпоративного права на заседании обсуждались вопросы реформы вещного права (доклад проф. Б. Брайга, Берлин, Германия), охраны промышленной собственности (доклады проф. А. Штайнингера, Висмар, Германия, и А. Химмельрайх, Регенсбург, Германия) и реформы процессуального права (доклады А.Безбородова, Москва, и Д. Микитюка, Санкт-Петербург).

P1020381

На конференции был презентованы два сборника: сборник работ по германскому праву на русском языке, который может быть интересен отечественным юристам и находится в свободном доступе по ссылке http://www.drjv.org/index.php/archiv/events/novaja-publikacija-sbornik-statej-o-prave-germanii-na-russkom-jazyke-neuerscheinung-drjv-sammelband-zum-dt-recht-in-russ-sprache.html , а также сборник работ под руководством проф. Б. Визера (Австрия), представляющий собой аналитическое собрание практики Конституционного Суда Российской Федерации, которое опубликовано на немецком языке и готовится к выпуску на русском языке в издательстве «Инфотропик» (г. Москва).

Поделиться ссылкой:

ОПОВЕСТИТЬ
 
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЧАСТНОГО ПРАВА ИМЕНИ С.С. АЛЕКСЕЕВА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Попытка входа...
Инструкция по регистрации

Забыли пароль?